Февраль — это месяц, когда все мы стремимся к стабильности и спокойствию. Позади шумные новогодние праздники и хлопоты, связанные с этим. Также некоторая тревога, как же сложится год грядущий. Теперь пришло время передохнуть. Древние римляне вообще считали месяц февраль особенным периодом — временем, предназначенным для внутреннего очищения.

Название этого самого короткого месяца в году происходит от этрусского бога подземного царства Фебрууса, и связано с обрядами очищения, которые приходились на древнеримский праздник плодородия Луперкалии (15 февраля). После основания Рима и впоследствии — Римской империи, февраль и получил своё нынешнее название. Кстати, в то время это был последний месяц в году.

Предлагаем вам узнать больше о духовном значении февраля.

Духовный смысл февраля

Безусловно, посвящать очищению хотя бы один месяц в году — это совсем неплохо. Так что самое время немного сфокусироваться на собственных чувствах и эмоциях, привести в порядок тело и разум. Кстати, во время январских праздников вы, скорее всего, познакомились со многими людьми, несущими положительную энергию, но, не исключено, что были среди них и сеющие негатив. Так что провести «ревизию» в себе — очень не помешает.

Февраль — это переходный месяц, когда мы стремимся к переменам, очищению окружения и оздоровлению нашей внутренней жизни. Как только очистимся, то сразу же почувствуем прилив сил и энергии. А значит — сможем полноценно наслаждаться новыми энергиями, с которыми предстоит встретиться в следующие месяцы.

Символическое значение февраля

Духовное значение февраля неразрывно связано также с нумерологией. Так что не следует забывать об этом, планируя какие-то дела или принимая решения.

С точки зрения вибрации, февралю соответствует цифра «2». Что означает число 2? Одно из самых распространенных объяснений — что оно напрямую связано с вашими действиями и поступками.

Люди, которые проводят много времени, помогая другим, скорее всего, увидят эту цифру — в каких-то знаках, символах и т.д. С одной стороны, это хорошо, ведь означает, что их альтруизм — оценён, но, с другой, слишком частое «мелькание» этой цифры может означать, что во всём следует соблюдать меру. То есть — иногда нужно немного больше времени уделять себе.

Это не означает, что именно в феврале следует перестать помогать другим. Речь о другом: неплохо было бы на какое-то время немного дистанцироваться, сделать перерыв и позаботиться, наконец, о себе. Очевидно, что число 2 также связано с самоанализом, который также является одной из форм такой заботы. Очевидно, наступило время сбавить обороты, разобраться в себе, в своих желаниях и потребностях. Ведь, как правило, в круговороте дней, мы редко выделяем для этого время.

Кстати, вы можете начать замечать число 2 слишком часто также тогда, когда чувствуете, что не помогаете людям в той мере, что необходима для восполнения необходимой жизненной энергии. Ангелы прекрасно понимают, что вы чистый, добрый и бескорыстный человек, и не осуждают вас: просто обратите свой взор на тех, кому ещё сложнее. Помогите — чем сможете, даже если сами еле тащите свой груз проблем.

Число 2 просто напоминает вам, что должны следовать по определённому пути. Ведь оно — это просто любовь: любовь к себе, своим друзьям, семье и всему человечеству.

Цветок февраля: фиалка

Фиалки зацветают в холодную погоду — в конце зимы. Созерцать их яркие, небесной красоты лепестки, когда за окном снег — это символ вдохновения и надежды. Аромат этого цветка сладкий и расслабляющий. Веками парфюмеры используют его в качестве ключевого ингредиента духов, ведь он пробуждает в сердце любовь и радость. Порадуйте себя фиалками в феврале, ведь это цветок этого месяца. Цветок надежды и любви, которые неизменно будут сопровождать вас в этом году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.