Популярная армянская теле- и радиоведущая Лика Туманян демонстративно покинула зал филармонии имени Арама Хачатуряна в Ереване.
Вот просто встала и вышла.
Напомню, что это – та самая Лика Туманян, которая единственная встретила озверевшую бархатную банду в Доме радио в апреле восемнадцатого, крушившую мебель, двери и пытавшаяся хоть как-то урезонить охамевший от безнаказанности Соросятник. Хотя в холле было полно полицейских, которые вели себя почему-то очень робко, испуганно и смущенно. Даже забыли об инструкции, согласно которой они обязаны применять табельное оружие и стрелять на поражение по погромщикам, ворвавшимся на стратегический объект.
А вот она почему-то не испугалась, только голос немного дрожал. Но достойно встретила бандитов бархатных. За что ее потом нещадно клеймили фейки Никола и дамы –чучулоедки Никола со сбившимся гормональным фоном. Робосержаканка, оторванная от кормушки, прислужница карабахского клана и т.д. – самые мягкие эпитеты, которыми ее тогда награждали.
Отлично помню это.
Итак, накануне она покинула зал филармонии, несмотря на то, что пришла туда по пригласительному билету, пришла послушать музыку своих любимых классических композиторов в исполнении нашего симфонического оркестра. Которым должен был дирижировать один из ее любимых дирижеров.
Она это сделала потому, что в зал вошла гражданская или официальная – не знаю, не слежу за этим да и как-то плевать – сожительница Никола Пашиняна Анна Акопян.
Покидая зал еще до начала концерта Лика Туманян объяснила этот свой шаг тем, что не может находиться в одном помещении с Мадам Эрато, не может дышать с ней одним воздухом. Говорят, классическая музыка объединяет. Не существует на свете ничего такого, что могло бы объединить меня с этой Мадам, заявила Лика Туманян.
Это – ПОСТУПОК. Гражданский, мужественный.
Как говорила соседка Сергея Довлатова по коммунальной квартире на улице Рубинштейна в Петербурге – старая аристократка – вы мне так омерзительны, что я рядом с вами даже какать не сяду.
Примерно так.
Вот вам и ответ на то – что могли сделать наши так называемые – в огромных и жирных кавычках – оппозиционные депутаты в день вопросов – ответов к правительству Армении. Когда весьнародная мразь обозвала Шуши мазутистанским городом.
Меня теперь, когда я возмущаюсь, часто спрашивают – а что, что могли они сделать, когда Никол заявил это ? Мандаты складывать они не подписывались, блокировать парламентскую трибуну Заратустра не позволяет. Да еще и называют мразь господином премьер-министром.И на вы к нему. Практически книксены перед ним выплясывают.
Вот так. Если вы не способны на все вышеперечисленное, то хотя бы поднимите ваши отъевшиеся на премиях задницы от мягких кресел и покиньте зал заседаний в тот момент, когда предатель, подонок и мразь туда входит.
Если Лика Туманян так смогла, пожертвовала своей любимой музыкой да еще и в живом исполнении, то почему вы не можете ?
А раз не можете, раз миритесь со всей этой грязью и ересью, то тогда не обижайтесь, когда вам говорят, что никакая вы не оппозиция, а всего лишь чей-то проект. Не будем уточнять – чей.
Возможно, это изображение (1 человек, сидит и очки для зрения)А Лика – молодец. Да, Анна Акопян наверняка не заметила ее этого демарша, плюхнулась в правительственную ложу и с умным видом слушала эту самую музыку, хотя ничего в ней наверняка не смыслит и знать не знает фамилии классических композиторов. Ее потолок ведь Арменчик и Спитакци Айко, да не обидятся на меня эти ребята. У них тоже есть своя аудитория.
Но эта мразотно-гопотная семейка должна знать и чувствовать, что под ногами у них горит земля. За то, что они сделали с Арцахом, с нами. Как поиздевались над нами всеми, а главное – за то, что именно по их вине погибли тысячи наших молодых ребят. Которые могли жить, любить, создавать семьи, рожать детей.
Лика Туманян – не политик, не министр, не депутат и даже не общественный деятель. Она не баллотируется в премьер-министры. Она всего лишь теле и радиоведущая. Но она совершила ПОСТУПОК и высказала свою гражданскую позицию.
Говорят, заметив поступок Лики ее примеру последовали и некоторые зрители.
Вот так.
Браво, Лика.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.