Ночная остановка сердца может быть особенно смертельной, и теперь новое исследование показывает, что она может поразить женщин больше, чем мужчин.

Внезапная остановка сердца - это электрическая неисправность, из-за которой сердце перестает биться. По словам исследователей, выживаемость при остановке сердца вне больницы составляет всего 10%.
«Внезапная смерть в ночное время - это озадачивающее и разрушительное явление», - сказал старший автор исследования доктор Сумит Чуг. Он является директором Центра профилактики остановки сердца в Институте сердца Cedars-Sinai Smidt в Лос-Анджелесе. - «Мы были удивлены, обнаружив, что принадлежность к женщине является независимым предиктором этих событий».

От 17% до 41% из примерно 350 000 внезапных остановок сердца в Соединенных Штатах каждый год происходят между 22:00 и 6:00. В рамках исследования исследователи проанализировали данные о более чем 3200 дневных случаях внезапной остановки сердца и 918 случаях в ночное время. Исследователи обнаружили, что чуть более 25% случаев с участием женщин произошло ночью, по сравнению с почти 21% случаев с участием мужчин.

Полученные данные показали, что заболевание легких гораздо чаще встречается у людей с остановкой сердца в ночное время, чем у людей с остановкой сердца в дневное время. Те, у кого была остановка сердца в ночное время, также чаще курили или курили ранее.
«Медикаменты, влияющие на мозг (включая седативные и обезболивающие), некоторые из которых обладают способностью подавлять дыхание, также значительно чаще используются в ночное время по сравнению с дневной остановкой сердца », - добавил он.

Это говорит о том, что врачи могут быть осторожны при назначении седативных средств, обезболивающих и депрессивных препаратов пациентам из группы высокого риска
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.