В Палату представителей США внесены статьи импичмента президенту страны Джозефу Байдену. Проект соответствующей резолюции внесла член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин (член Республиканской партии от штата Джорджия), сообщает The Hill.

Член конгресса США Марджори Тейлор Грин внесла в палату представителей статьи импичмента главе государства Джо Байдену по обвинению в коррупции.

В своем заявлении, опубликованном в Twitter, она указала, что Байден сделает всё возможное, чтобы «избавить от проблем с законом» своего сына Хантера и «набить карманы своей семьи деньгами от коррумпированных иностранных энергетических компаний».

Кроме того, по мнению члена конгресса, американский лидер злоупотреблял властью, когда позволил своему сыну «тянуть деньги из крупнейших врагов Соединенных Штатов — России и Китая».

О том, что Грин намерена внести на рассмотрение законодательного органа проект резолюции об импичменте Байдена, стало известно 13 января. Тогда в качестве обвинений она упомянула «злоупотребление властью» и «украинские связи» демократа на посту вице-президента США.

Обе палаты Конгресса США на данный момент контролируются однопартийцами Байдена. Кроме того импичмент главы вашингтонской администрации не пользуется значительной поддержкой в среде республиканцев. Все это указывает на то, что, скорее всего, конгрессмены даже не будут рассматривать данную резолюцию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.