Борец с коррупцией – это одна профессия, глава государства – иная, особенно глава государства, находящегося в состоянии военных конфликтов.

Никол Пашинян не справляется с функциями главы армянского государства. Очередным доказательством стали его откровения на заседании парламента, когда он признался, что не может отвечать на армяноненавистнические провокации официального Баку, потому что опасается, что это навредит военнопленным и гражданским лицам, насильственно удерживаемым в Азербайджане.

Удивительно, что столь вопиющую глупость вслух произносит верховный главнокомандующий Армении – страны, которая привыкла гордиться своим интеллектуальным потенциалом.

Какой вывод из этих слов сделают в Баку? Правильно – как можно дольше удерживать или вообще не возвращать военнопленных, что, собственно говоря, Азербайджан и делает, добиваясь покладистости руководства Армении.

Следуя логике Пашиняна, омбудсмен Арман Татоян потенциально вредит армянским заложникам, потому что ежедневно пишет, говорит, обращается во все международные инстанции, называя вещи своими именами и раскрывая фашистские наклонности алиевского режима.

Следуя логике Пашиняна, генерал-лейтенант ВС РФ Юрий Ставицкий потенциально вредит армянским заложникам, потому что подтвердил факт использования запрещенных кассетных бомб против мирного населения Арцаха.

Следуя логике Пашиняна, польский политик Томаш Лех Бучек потенциально вредит армянским заложникам, потому что опубликовал 40-страничный доклад о военных преступлениях алиевского режима в Арцахе.

Следуя логике Пашиняна, я потенциально навредил армянским заложникам, потому что считаю, что Ильхам Алиев должен предстать перед международным трибуналом в качестве обвиняемого в военных преступлениях, планировании и проведении этнических чисток в отношении армянского населения Арцаха.

Этого достаточно, чтобы отныне словосочетание «логика Пашиняна» всегда брать в кавычки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.