,

1.    Финн – пес Аманды Сейфрид

Пожалуй, это самая избалованная любовью хозяйки собака Голливуда. Аманда Сейфрид настолько одержима своим питомцем, что ее инстаграм больше похож на хронику жизни любимого питомца. Финн – австралийская овчарка и главный «человек» в жизни актрисы. «Я одержима своей собакой, - заявила актриса в одном из интервью еще в 2010 году. – Он стал моим сыном и моим источником света». Финн всегда рядом с Амандой, где бы она ни была. У актрисы давно не было романов: со времени завершения последнего (актриса встречалась с актером Джошем Хартнеттом буквально несколько месяцев и предложила расстаться друзьями) прошел уже год. В общем, Финну не приходится делить место в сердце своей хозяйки с кем-либо еще.  

Аманда Сейфрид Финн  Аманда Сейфрид Финн



2.    Пенни  - собака Блейк Лайвли

Звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли – поистине гламурная барышня. Есть у актрисы и обязательный «четвероногий» атрибут - маленькая собачка. Это очаровательная рыжая малышка породы мальтипу — помесь мальтийской болонки и пуделя. Она появилась в жизни актрисы в ноябре 2009 года. Когда Блейк только начала выходить в свет с щенком, многие подумали, что девушка держит в руках плюшевую игрушку, — настолько очаровательна ее Пенни. Любимице дозволяется все. Ей сошло с лап и то, что она справила малую нужду прямо на платье хозяйки. Ассистент актрисы попытался закрыть пятно пакетом с покупками, но все равно папарацци запечатлели момент позора. Блейк утверждает, что ее собачка получает максимум внимания: актриса берет ее с собой и в пир, и в мир, и в добрые люди. «Больше всего я люблю свою Пенни, сумки Chanel и поесть!» — со смехом признается Лайвли. К слову, одежду для своей собаки актриса покупает только в лучших бутиках, торгующих одеждой для животных. С появлением в жизни Блейк Лайвли Райана Рейнольдса(), жизнь Пенни тоже изменилась. У собаки появился друг – пес Бакстер, любимый питомец мужа хозяйки. 

Блейк Лайвли Пенни  Блейк Лайвли Пенни



3.    Бакстер – пес Райана Рейнольдса

Щенка — плод любви обычной дворняги и лабрадора — Райан завел в 2010 году сразу после расставания со Скарлетт Йоханссон. Новая жена Рейнольдса – Блейк Лайвли - быстро нашла общий язык с Бакстером. Пока муж в командировках и на съемках, Блейк с удовольствием занимается его псом. Она брала Бакстера с собой и на съемки «Сплетницы» вместе с Пенни. Блейк не доверяла собак ассистентам и сама выгуливала в перерывах между дублями. Сейчас супруги живут переехали в пригороде Нью-Йорка Бедфорде в совместном доме, который они приобрели за $2 млн, вместе со своими питомцами. 

Райан Рейнольдс Бакстер  Райан Рейнольдс Бакстер



4.    Сайди – собака Орландо Блума

У этого актера любовь к собакам родом из детства. Когда он и его сестра были маленькими, их родители держали собак. Начав самостоятельную жизнь, Орландо не изменяет семейной традиции. В 2004 году Блум привез из Марокко, где он снимался в фильме «Царство небесное», живой сувенир. «На руках у какого-то старика на рынке я увидел крохотного черного щенка недель трех от роду и подумал: «Слава Богу, у него есть дом». Но через две недели, оказавшись на том же месте, я снова увидел этого щенка: он сидел в грязной картонной коробке и, поскуливая, пытался есть верблюжье дерьмо. Я понял, что никакого дома у этой собачки нет и ее нужно спасать», — вспоминает актер. Его не смутила ни волокита с документами на вывоз собаки, ни необходимость делать ей перед въездом в Америку кучу прививок. Питомицу назвали Сайди. Собака ездила с ним на съемки, ходила за компанию в кафе и даже побывала с хозяином на концерте группы Сoldplay. Актер сам готовил любимице еду, не доверяя профессиональным кормам, и не возражал, когда она укладывалась с ним рядом в постель. Последнее до глубины души шокировало супермодель Миранду Керр – жену Орландо Блума. На заре их отношений это даже чуть было не стало причиной краха только зарождавшегося романа. У самой Миранды, как и у любой гламурной девушки, живет йоркширский терьер Фрэнки. Но в итоге Орландо и Миранда, тоже заядлая собачница, все же пришли к компромиссу: Сайди вместе с Фрэнки перебралась из хозяйской кровати на диван. Супруги вместе с двухлетним сыном Флинном любят редкие совместные выходные проводить всей семьей, к которой они относят и своих питомцев. 

Орландо Блум Сайди  Орландо Блум Сайди



5.    Аттикус  и Бу Рэдли – собаки Джейка Гилленхола

У этого актера сразу два любимых питомца и, надо отдать ему должное, любви с лихвой хватает на всех. Джейк Джилленхол — парень серьезный, всегда выбирает сложные роли и читает умные книги. Своих питомцев актер назвал в честь главных героев любимого литературного произведения — «Убить пересмешника» Харпер Ли. Аттикус — немецкая овчарка, а Бу Рэдли — представитель породы пагль, метис мопса и бигля. Аттикуса Джейк нашел в службе спасения животных в 2002 году вместе со своей тогдашней подругой Кирстен Данст: актриса буквально влюбилась в щенка. Недолгие два года пес был их общим достоянием. Однако после относительно дружеского разрыва хозяев в 2004-м Аттикус остался у Джейка. «Я люблю животных, — говорит актер. — Я учусь у них верности и способности радоваться жизни в любых обстоятельствах. У моих родителей живут три кошки, у сестры (актриса Мэгги Джилленхол. — Прим. «ТН») — две». Кстати, именно сестра пришла Джейку на помощь, когда в его доме в 2005 году появился крошечный щенок Бу. К слову, и мама Джейка, писательница Наоми Фонер, с удовольствием проводит время с питомцами сына: гуляет и остается с ними, когда Джейк уезжает на съемки. По словам хозяина, собаки прекрасно ладят. Старичок Аттикус, которому в этом году исполнится 11 лет, исправно сопровождает хозяина на ежедневных пробежках, а малыш Бу Рэдли заменяет Джейку ребенка — он постоянно на руках у хозяина. Питомцы даже выходят с Джейком в свет. Как-то раз актер принял участие в аукционе Лиги спасения животных штата Миссисипи. Он был одной из 40 знаменитостей, которые подписали деревянные сувенирные косточки для собак для продажи на благотворительном аукционе. Кроме того, Джилленхол выставил на торги и отпечатки лап своих любимцев, которые с важным видом сопровождали хозяина на церемонии. «Я ощущаю огромнейшую радость и улыбаюсь, когда вижу своих собак. Они делают мою жизнь максимально полной, за что я им очень благодарен», — признается Джейк. 

Джейк Гилленхол Бу Рэдли  Джейк Гилленхол  Аттикус



6.    Шарлотта – собака Брэдли Купера

 «Когда в моем доме появляется женщина, я честно говорю: ты должна полюбить мою собаку, она идет в одном комплекте со мной», — заявляет актер. У Брэдли Купера сразу два четвероногих друга — громадный пес породы немецкая короткошерстная легавая (курцхаар)  по имени Самсон и метис чау-чау и золотистого ретривера по кличке Шарлотта. Обоих своих питомцев актер нашел в приютах для животных. Первым  был Самсон - его Брэдли буквально спас от смерти, забрав собаку из приюта для животных, когда ей оставалось меньше недели до усыпления (как известно, в США собаки в приютах содержатся ограниченное время, и если не удается найти владельцев или передать их в благотворительные организации, животных усыпляют). Красавицу Шарлотту актер нашел в приюте в Санта-Монике чуть позже. «Я влюбился в нее с первого взгляда», — признался Купер. В 2010 году случилось горе: Самсон, проживший в любви и заботе 13 лет, умер. Теперь его огромный портрет украшает гостиную Брэдли Купера. А оставшуюся без собачьей компании Шарлотту актер всюду берет с собой, так что она уже привыкла к путешествиям и кочевой жизни звезды. 

Брэдли Купер Шарлотта  Брэдли Купер Шарлотта



7.    Пако – пес Оливии Уайлд

Белокурый «двортерьер» Пако достался актрисе в наследство после развода с итальянским аристократом Тао Располи. В 2011 году их союз распался после почти 8 лет брака. Помимо недвижимости и денег, молодые люди поделили и собак: c Тао осталась бульдожка Лола, а Оливия забрала с собой белокурого «двортерьера» Пако. Некоторое время после развода сердце Оливии не было занято никем, и Пако скрашивал ее одиночество. «Это так грустно, что моя собака, по сути, является единственным мужчиной в моей жизни. На самом деле это забавно. Даже смешно. Я ни с кем не встречаюсь. Он единственный, кто мне нужен», — жаловалась в своем микроблоге тогда актриса. Хотя сейчас она уже помолвлена с актером Джейсоном Судейкисом, Оливия не забывает дарить ласки и своему хвостатому любимцу. Папарацци то и дело фотографируют, как актриса без стеснения обнимает и целует своего песика на прогулках. К слову, питомцу звезды «Докатора Хауса» тоже достались свои пять минут славы. В 2006 году он снялся в рекламе американской сети магазинов одежды Old Navy. Оливия тогда в шутку заявила, что обаятельная псина всего добилась самостоятельно — без помощи звездной «мамочки». 

Оливия Уайлд Пако  Оливия Уайлд Пако



8.    Джордж – пес Райана Гослинга

Актер души не чает в своем четвероногом друге, несмотря на то, что тот – всего лишь дворняга. 12 лет назад актер спас из канадского приюта пса и двух кошек. Животных долго никто не хотел забирать, и руководство приюта приняло решение усыпить бедняг. Райан успел в последний момент. Кошек он оставил родителям в Торонто, а пса прихватил с собой, отправляясь покорять Голливуд. Актер до сих пор обожает своего питомца, никому его не доверяет и не расстается с ним даже на время работы. Гослинг не скрывает, что долгое время собака была единственным близким ему существом в Нью-Йорке. «Но отношения с моей собакой — самые долгие в моей жизни», - заявил в одном из интервью актер. Сейчас Гослинг встречается с актрисой Евой Мендес. Она стала первым человеком, кому Райан доверяет любимого питомца на время своего отсутствия. У самой Евы тоже есть собака — крупная немецкая овчарка, поэтому найти общий язык с любимцем Гослинга ей не составило труда. 

Райан Гослинг  Джордж  Райан Гослинг Джордж



9.    Эйнштейн – пес Джорджа Клуни

Актер настолько любит своего четвероногого друга, что водит его по собачьим спа-салонам. Клуни взял пса из приюта в Лос-Анджелесе и с тех пор не расстается с ним. Эйнштейн – черный кокер-спаниель. У него есть все: дорогие корма, уход домработницы, присмотр ветеринара. Но самое главное – любимый хозяин. Ловелас Джордж Клуни меняет женщин как перчатки, но своему псу непоколебимо верен. Актер берет питомца с собой в отпуск, даже если отправляется туда вместе с новой пассией. 

Джорджа Клуни Эйнштейн  Джорджа Клуни Эйнштейн



10.    Фоззи – собака Леди Гага

Питомец королевы эпатажа – лабрадудель, то есть помесь лабрадора с пуделем. Лабрадуделю Фоззи везет на впечатления больше, чем какой-либо другой собаке. Он часто сопровождает хозяйку на гастролях, ходит с ней на различные мероприятия, а потом оказывается на страницах гламурных журналов, попадает в объективы лучших модных фотографов современности. В Италии, например, песик познакомился с самой Донателлой Версаче, а в Хельсинки сфотографировался вместе с хозяйкой двумя финскими солдатами. Кроме того, эксцентричная хозяйкаприобщает своего любимого питомца к живописи

Леди Гага Фоззи  Леди Гага Фоззи



11.    Дуглас и Оливер - собаки Дрю Бэрримор

Дуглас и Оливер стали частью жизни актрисы задолго до появления дочери Олив. Когда актриса и ее супруг Уилл Копельман ждали появления на свет малышки, они очень переживали, как будут уживаться в одном доме новорожденный ребенок и две собаки. Но будущие родители зря беспокоились. Собаки хорошо восприняли появления нового члена семьи, а Дуглас даже стал телохранителем маленькой Олив.  «Дуглас может часами сидеть и смотреть в окно – охранять покой малышки, – рассказала счастливая мамочка. – Я забочусь об Олив и защищаю ее, но считаю, что дети, которые растут в доме, где есть собаки, обладают лучшим иммунитетом. Они меньше раздражаются, и у них нет аллергии на пыльцу. Кроме того, собаки просто улучшают качество вашей жизни». 

Дрю Бэрримор  Дрю Бэрримор
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.