«Было бы наивно надеяться, что с президентом Азербайджана о чем-то можно будет договориться и что он будет соблюдать эти договоренности», - сказала сегодня в студии Yerevan.Today эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова.

По ее словам, в течение многих лет мы были свидетелями того, что Алиев нарушал любое соглашение, и полагаться на его обещания, особенно после его успеха, когда армянская сторона фактически передала Алиеву все, что он ожидал, и даже больше, было бы наивно.

«Алиев понял, что в Армении есть власти, на которых можно оказывать давление и получать желаемое, более того, он все больше и больше не упускает своего шанса, он пользуется моментом», - сказала эксперт по геополитике Южного Кавказа.

А. Элибегова заявила, что армянофобия в Азербайджане - это государственная политика, о совместном проживании говорить невозможно: «Война показала, что это практически невозможно, учитывая конкретные военные преступления, совершенные Азербайджаном: обращение с гражданскими лицами, пленными, пытки и обстрел из запрещенного оружия».

По ее словам, Азербайджан больше всего боится реванша, того, что армянское общество не смирится со всем этим, вне зависимости от того, что говорит, думает и делает власть.

«У Азербайджана есть реальный страх, он сделает все, чтобы Армения не развивалась, не смогла восполнить свои потери, окрепнуть и стать более сильным государством. Отныне, в течение многих лет, Азербайджан и Турция будут делать все возможное, чтобы еще больше нас подавлять, сильнее блокировать нас и еще больше убить нашу экономику. Если у кого-то есть иллюзии, что нормализация экономических отношений с Азербайджаном имеет для нас какие-либо положительные тенденции или результат, пусть они это докажут», - сказала Анжела Элибегова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.