Изменившееся состояние глаз может указывать на заражение коронавирусной инфекцией – ученые обращают внимание на три симптома, маркирующие ковид.

Исследователи из Anglia Ruskin University (Университет Англия Раскин) опубликовали пояснение о трех глазных симптомах, которые могут указывать на заражение человека коронавирусом.

Один из них, по мнению научных специалистов, – это светобоязнь, характеризуемая повышенной чувствительностью к свету, особенно яркому.

«Светобоязнь проявляется дискомфортом или болью в глазах, особенно при первом включении света. Также ее часто сопровождают головные боли», - уточнили эксперты.

Также ими были названы другие глазные признаки возможного заражения коронавирусом – возникающие в органах зрения воспаление, а также зуд.

«Согласно исследованиям, воспаление органов зрения встречается у пациентов с COVID-19 чаще всего», - констатировали британские исследователи.

Что касается сильного покраснения глазных белков, это чаще свидетельствует о вирусном конъюнктивите, чем о ковид-инфекции, заметили они.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.