Армения и Азербайджан должны были сформировать списки пропавших без вести. Азербайджан эти списки дал, и все лица, упомянутые в этих списках, были возвращены.

«С армянской стороны списки были представлены не сразу и не полностью, и впоследствии состоялись обмены тех, кто был участником событий, завершившихся 9 ноября.

В конце ноября большая группа армянских военнослужащих-призывников – 62 человека - была направлена туда и в начале декабря попала в плен.

Азербайджанская сторона заявила, что поскольку эти люди были заброшены в этот район после завершения боевых действий, то их необходимо рассматривать отдельным порядком», - сказал Лавров.

«Я говорил с министром иностранных дел Армении, пытаясь уточнить окончательные списки тех, кого сейчас недостает, но оказалось, что их гораздо больше 62-х.

И сейчас российские военные в контакте с армянскими и азербайджанскими военными выверяем эти уже поименные списки, чтобы понять, где могут находиться эти люди», - сказал Лавров.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.