Экс-глава СНБ Армении, глава партии "Отечество" Артур Ванецян опроверг обвинения замглавы СК Армении Аргишти Кярамяна в том, что он и его группа оставили позиции под Шуши.

В разговоре с журналистами в Ванадзоре Ванецян заявил, что разумные люди не поверят во вранье, которое распространяют о нем и его сторонниках.

"Дезертиры – это они, свидетельство тому – их жизненный путь. Они бежали от всего, они проиграли в этой войне, из-за них мы потеряли 75% арцахской части нашей родины, потеряли более 5000 человек, у нас 10 тысяч раненых, пропавших без вести, пленных. Ослабленная система безопасности, позорная ситуация. Когда Кярамян был назначен главой СНБ, я сказал, что это "угроза нацбезопасности". К сожалению, это стало реальностью", - сказал Ванецян.

По его словам, когда он случайно встретился с Кярамяном на поле боя, то предложил оставить в стороне все разногласия и примкнуть к делу защиты родины. Если Кярамян нарушает эту договоренность по своей воле, то это "не подобает мужчине".

"Если он нарушает договоренность и выполняет чей-то заказ, то это тем более не подобает мужчине. Я, группа "Отечества" полностью были вовлечены в военные действия", - сказал Ванецян.

Он отметил, что был в Карабахе со второго дня войны, потом приехал в Армению и с еще большим составом направился в Арцах. Он уверяет, что находился на самых сложных участках, самых горячих точках.

Ранее Аргишти Кярамян (тоже бывший директор Службы национальной безопасности) Армении рассказал о боях у Шуши во время войны, о своем участии и роли одного из своих предшественников, лидера партии "Отечество" Артура Ванецяна в боевых действиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.