Накануне в ходе поисковых работ в Арцахе (НКР), в селе Карин Так, обнаружено тело мирной жительницы. Об этом сообщил Panorama.am начальник отдела по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

Как рассказал Унан Тадевосян, тело Алвард Товмасян (1963 года рождения) нашли вечером 13 января во дворе ее дома, в селе, расположенном у подножья оккупированного Азербайджаном Шуши.

Родственники опознали тело женщины, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

По словам Унана Тадевосяна, поисковые работы накануне проводились и в направлениях Талиша, Гадрута, Матагиса. Спасатели в ходе поисков останков погибших не нашли.

Таким образом, в ходе поисково-спасательных работ в период с 13 ноября 2020 года по 13 января 2021 года, в Арцахе и территориях, перешедших под контроль Азербайджана, было обнаружено 1 230 тел военнослужащих и гражданских лиц.

Унан Тадевосян сообщил, что сегодня поисковых работ вестись не будет. «Это не связано со вчерашним нарушением ВС Азербайджана режима прекращения огня, когда ранение получил армянский военнослужащий.

Нам передали, что азербайджанская сторона сказала – на день прекратить поиски, поскольку они проводят определенные работы и не хотят, чтобы мы, как вражеская сторона, это видели.  Мы планировали вести поиски в направлении Гадрута и Джабраила. Отправимся туда завтра», – отметил он.

По словам Тадевосяна, по всей вероятности, речь о строительных работах, поскольку в предыдущие дни прибыли груженные стройматериалами грузовики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.