Компания «Газпром Армения» сообщает, что из-за проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе диаметром 1020 мм «Кармир Камурдж-Севкар-Берд», обеспечивающем поставки природного газа в Армению, возникла необходимость приостановить подачу природного газа в Армению по территории Грузии с 07:00 14-го января по 07:00 15-го января, сообщает пресс-служба компании.
С учетом технических возможностей использования природного газа со станции подземного газохранилища, (максимум – 6 млн. куб.м в день), компания «Газпром Армения» во избежание аварийных или других непредвиденных ситуаций приняла решение с 23:00 13-го января на период от 24-х до 36-ти часов приостановить газоснабжение автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и Ереванской ТЭЦ.
«ЗАО «Газпром Армения» просит всех остальных абонентов в указанный период по возможности экономно использовать природный газ и приносит извинения за причиненные неудобства», - говорится в сообщении.
Как отмечало ранее Министерство территориального управления и инфраструктур республики, из-за работ по устранению аварии с 07:00 14-го января до 07:00 15-го января по всей Армении возможны временные отключения абонентов от газо- и электроснабжения
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.