Вчера было очень много эмоций и буквы не складывались в голове, так же как и пазл который нам предлагают собрать.

Мне крайне слабо верилось, что подписанная бумага была единственной и, что важнее, главной темой для разговора. Слишком глобальный игрок Путин для всего этого. Слишком редко он встречается с кем то в последние месяцы, осведомлённые источники сообщают, что последние 7-8 месяцев он практически не выходит из бункера, а тут такое.

Сейчас все более менее понятно, это может показаться невероятным, но Алиев и Пашинян выступают единым фронтом. Да да, именно так. Алиев всячески пытается выбить гарантии для Премьера Пашиняна и его нахождения у руля, для продолжения его предательской миссии. В случае же смены Пашиняна Алиев превентивно угрожает отозвать договоренности.

Пашинян сейчас является гарантом выполнения обязательств азербайнджанской стороны, только вот какой гарант, такое и исполнение обязательств. Путину Пашинян не нужен, но во первых он присягнул на верность, хотя все знают, что его слову веры нет, во вторых Алиев за него очень просит. Почему в таком случае Алиев не отдает военнопленных? Уверен, что этот козырь в рукаве припасен на попозже, для всех них, в том числе и Пашиняна это лишь резменная карта.
Хотя сам Пашинян уже ничего не решает.

Вероятнее всего в 2021 нас все таки ожидают внеочередные выборы под премьерством Пашиняна. Есть даже шанс, что российская сторона будет требовать сделать их максимально прозрачными. Опасность в том, что сейчас не за кого голосовать. Оппозиция дискредитировала себя настолько, что даже выставив единого кандидата, никто за них не пойдет, Вазген Манукян же годится лишь как кандидатура временного/переходного правителя.

Опять и снова я вижу единственное решения, выставить против предательской шайки с зомбо армией единого кандидата и этот кандидат Роберт Кочарян, буду рад услышать другого кандидата, но лично я не вижу альтернатив. Лишь скоординировав свои силы мы сможем победить и спасти нашу Родину.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.