В эту волну коронавируса люди часто испытывают легкие симптомы заражения, на которые не обращают внимания, заявила врач из университетской больницы в Великобритании Лидия Осэй-Боатенг.

Британской системой здравоохранения декларируется список симптомов коронавирусной инфекции, в который не входят головная боль, боль в горле. Между тем, во вторую волну пандемии коронавируса заболевшие люди начали испытывать их особенно часто, как и в целом стали чаще ощущать разнообразные легкие недомогания, являющиеся признаками заражения. Об этом врач Лидия Осэй-Боатенг, представляющая Больницу Кройдоновского университета, сообщила изданию Express.

«Эти легкие симптомы выходят за рамки официальных критериев COVID-19, и на них часто не обращают внимания. Но отсутствие должного внимания к данным маркерам коронавируса несет опасность», - предупредила врач.

Медик пояснила, что упущение симптомов инфекции и несвоевременная реакция на них способствуют распространению вируса среди людей и росту заболеваемости. Специалист призвала не игнорировать головную боли и дискомфорт в горле, а также другие незначительные, на первый взгляд, ухудшения самочувствия. При их возникновении лучше самоизолироваться и протестироваться на ковид – это поможет избежать контактов с другими людьми и не заразить их в случае так называемого бессимптомного коронавируса.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.