Житель Челябинска, предприниматель Оганнес Оганнисян придумал необычную акцию: за "пятерки" и "четверки" в дневнике школьники могут бесплатно полакомиться шаурмой в его кафе.

Правда, в день необходимо получить сразу три отметки. А если оценка всего одна, то можно получить скидку. Как передает телеграм-канал Mash, еще до праздников дети стали выстраиваться в очередь с дневниками.

Такая неординарная идея посетила Оганнеса после того, как трое школьников, зайдя в заведение, стали считать мелочь, чтобы купить одну шаурму.

"Дети часто заходят, покупают пирожки или что-то еще. А когда мелочи нет, возьмут чай, просто погреться. Но задело, когда втроем зашли и считали мелочь, чтобы оплатить шаурму", - рассказывает владелец кафе.

Сейчас почти весь Челябинск знает о его акции. Приходят не только местные дети, но и из других районов – их привозят родители.

"Дело тут не в 100-150 рублях, но просто дети радуются", - говорит Оганнес.

Жителям города его инициатива пришлась по душе, а некоторые грустят, что в их школьные годы такого не было. А в армянском кафе надеются, что идею подхватят и другие заведения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.