Теперь уже понятно, что начиная 27 сентября прошлого года войну, Эрдоган и Алиев рассчитывали, по дружным заверениям своих Генштабов, с помощью блицкрига закончить всё за десять дней, крайний срок за две недели. Не дав особо опомниться региональным и сверхдержавам.
Теперь уже понятно, что несмотря на все десятилетние наши упущения, недочеты, разгильдяйство, откровенное и вопиющее воровство; привет "Осам," закупленным в Иордании, только благодаря безумной отваге и бесконечной самоотверженности армянского солдата и армянского офицера этим планам не суждено было сбыться.
Теперь уже понятно, что никакое присутствие русских войск на территории Арцаха после войны усатому этому тандему не снилось и в страшном сне. И это в корне нарушает сегодня весь их вожделенный геополитический расклад и всю их пресловутую туранскую концепцию.
И теперь уже понятно, что ничего для нас пока не кончилось, всё ровно только начинается.
А отчаявшимся и сникшим маловерам просто бегло напомню историю испанской Реконкисты.
После 500 летней неволи под маврами, испанцы начинали освобождение своих земель в гораздо и гораздо худшей обстановке и с худших позиций.
Так что будем жить, будем работать, будем верить.
А разруха, как давно известно, живёт всегда только у нас в голове.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.