Итак, осталось три дня. Через три дня будет сыгран финальный акт трагикомедии, начавшейся тридцать первого марта две тысяча восемнадцатого года, когда Никол Пашинян и его несколько однопартийцев вышли пешедралом из Гюмри и направились в сторону Еревана.

Сегодня даже самые упертые сторонники так называемого мержирования – я имею в виду не охлос и не погосов – уже понимают, что тот пеший поход был вовсе не для того, чтобы помешать Сержу Саргсяну занять премьерское кресло. Не потому, что народ возмутился из-за несдержания каких-то там обещаний Карену Карапетяну, которого якобы хотел Весьнарод, но очень глубоко в душе хотел, какой-то там выдуманной стагнации, 5О на 5О и прочего бреда. А вот для того, что будет окончательно и документально закреплено на бумаге вместе с лучшим другом Ильхамом Алиевым.

Через три дня на бумаге будет официально закреплена передача чуть ли не половины Сюника Мазутистану, семидесяти шести процентов Арцаха. Наши военнопленные будут признаны террористами и осуждены военным трибуналом Баку, о чем накануне заявил Ильхам Алиев. Минская Группа ОБСЕ и де-юре и де-факто прекратит свое существование, переговорный процесс окончательно похоронен, на статус Арцаха будет наложен большой – пребольшой крест.

Не исключаю полного роспуска вооруженных сил Армении и Арцаха. Так сказать, за ненадобностью. Араик Арутюнян, как выполнивший свою миссию, будет с почетом отправлен в какую-нибудь почетную ссылку. А его место займет..даже не хочется думать – кто…

А вся ответственность за произошедшее будет переложена на тупой, плохо воюющий, неблагодарный весьнарод, на проклятых коррумпированных бывших, загнавших Николика в тупик, и, естественно, на русских во главе с Путиным.

Поняли теперь, для чего крушили двери Дома радио, дошло до вас ? Лозунг - Кайл ара мержир Сержин – должно быть при последующих властях предано анафеме, как нацистское приветствие с вскидыванием руки и произнесением – Хайль..известно кто. За ее произнесение должна быть введена уголовная ответственность. Как за отрицание Холокоста. Или за нацистскую символику.

После чего Никол может уже собирать вещи и пытаться удрать из страны, которую он выжал, как половую тряпку. Именно выжал.До последней капли.

Не знаю, что там дальше по сценарию. Но помню, что Армен Елизаветович уже сделал ноги, прикрывшись корона вирусом, которого у него нет и в помине.

Интересно, что двадцать три года назад он тоже бежал из Армении, испугавшись гнева Вазгена Саркисяна, тоже прикрывшись надуманной болезнью.

Что мы можем сделать, как мы можем помешать этому всему ? Перекрыть дорогу в аэропорт ? Из резиденции правительственной ?

Честно - не знаю. Не думаю, что это возможно. Не вижу - КАК ?

Я все жду. Когда же скажут свое веское слово. Наши бывшие президенты – после Левона Тер-Петросяна. Наши бывшие премьеры. Наши генералы. По-моему,все МХАТовские паузы выдержаны, многозначительное молчание отыграно.

Пора.

В Ереване уже два месяца идет дождь.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.