Заведующий кафедрой иранистики Ереванского государственного университета (ЕГУ), доцент, кандидат филологических наук Вардан Восканян пишет:

«Нельзя недооценивать врага, но страх перед ним тоже ни к чему хорошему не приведет. Между тем, у нас сейчас замечается такая пропагандистская линия, которая направлена на то, чтобы посеять в нашем обществе чувство бессилия перед врагом.

Очевидно, что во время последней войны армия искусственного формирования, именуемая Азербайджаном, тоже понесла серьезные потери (человеческие и нечеловеческие), которые «естественно» тщательно скрываются как от нас, так и от собственного общества.

В этом контексте намерение увеличить военные расходы Баку на 550 миллионов долларов в 2021 г., по моему мнению, в основном направлено на хотя бы частичное восстановление материально-технических ресурсов уничтоженных нами азербайджанских головорезов, которые должны быть несравнимо большими и на восполнение которых потребуется больше, чем год».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.