Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров уверен, что сообщение о нападении у села Агдам – дезинформация, причем созданная даже не в Баку, а в Анкаре, поскольку «именно она сейчас играет доминирующую роль» в политике Азербайджана. «Турецкая сторона всегда использовала подобные вбросы в Сирии против правительственных сил. Зачем она это делает? Здесь все как раз понятно – Турция поставила задачу расширения своего влияния и контроля на Южном Кавказе», – заявил Багдасаров.

По его мнению, лидер Армении Никол Пашинян играет по отношению к Карабаху «предательскую роль». «Он даже открыл воздушное пространство для авиасообщения между Турцией и Азербайджаном, что работает на расширение возможностей Турции. О чем тут говорить? – отмечает политолог. – К тому же внутри Армении сейчас такая политическая ситуация, что ей не до нападений на Азербайджан». Поэтому вряд ли Пашинян мог отдать приказ о диверсиях в тылу азербайджанских войск, делает вывод эксперт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.