Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян пишет:

«Азербайджанские колонны осуществляют беспрепятственные передвижения по дороге Акна(Агдам)-Степнакерт-Шуши, Кармир Шука-Шош-Шуши, Кашатагский район-Шуши.

Правда, они происходят в основном при сопровождении патрульных групп российского миротворческого контингента, однако это в определенных случаях не мешает азербайджанцам, чтобы на разных участках дороги они, мягко говоря, причиняли неудобства арцахцам.

В последние дни активизировалось тиражирование в Сети разных видео, на которых явно видны развязанные действия в отношении машин с армянскими госномерами. 

На прикрепленной к моей записи фото – поврежденный автомобиль нашего соотечественника, инцидент произошел несколько дней назад, на дороге Шош-Кармир Шука.

Кто занимается или займется такими проблемами, есть в Армении или в Арцахе должностное лицо, кто с российской стороной будет регулировать подобные проблемы?

Когда он окончательно будет отрегулировано передвижение азербайджанцев? Где закреплено, что они должны осуществляться по дорогам Арцаха?

Кто возместит имущественный и моральный ущерб, нанесенный арцахцам, и сколько еще арцахцам придется терпеть становящееся уже каждодневным неприятное присутствие азербайджанцев?

У этой "страусиной политики" будут тяжелые последствия», – написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.