Азербайджанская сторона установила вывеску "Добро пожаловать в Азербайджан" на автомобильной трассе Горис-Капан. Об этом написала на своей странице в Facebook заместитель руководителя общины Гориса Ирина Йолян.

"Турки заполонили межгосударственную трассу Горис-Капан. Они установили баннер, на котором написано: "Добро пожаловать в Азербайджан". Ну теперь скажите, что это не Сюник, что границы крепкие, скажите, что это и было правильным, чтобы турки написали в Зангезуре, добро пожаловать в ад. Гордитесь бесчестные", - написала Йолян.

Ранее в сети появился видеоролик, на котором была запечатлена группа азербайджанских военнослужащих, стоящих прямо на дороге Горис-Капан. В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телеканалу заявил, что азербайджанцы не вступали на территорию Республики Армения, а лишь подходили к ее границе. Никакая территория собственно Сюникской области занята не была, добавил он.

Напомним, ситуация в Сюникской области Армении обострилась после того, как в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Карабаха. После этого начался процесс демаркации границы с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов. В Сюнике начались акции протеста, граждане перекрывали дороги, требуя решить проблему границ и незаконной демаркации, лишающей их прав, домов и безопасности. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, в том числе Давид Бек и Шурнух.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.