Жители Арцаха могут получить российские паспорта, а сам Арцах - признание. О такой возможности сказал в своем интервью газете "Аравот" секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян.

На вопрос о возможной инициативе выдачи паспортов граждан России арцахцам Баласанян ответил: "Не знаю, откуда приходят новости, но ничего не исключаю. Возникает вопрос о статусе Республики Арцах. Представьте, что РФ признает эти границы, о чем мы сделали предложение. Это будет собственная территория Республики Арцах. Мы расширим эти территории, и Российская Федерация признает территорию Республики Арцах с ее народом, не исключено, что армяне Арцаха могут подать заявку и пойти на такой шаг, не исключайте ничего, потому что это решение народа.
Мы граждане Республики Армения, мы живем за ее пределами. Мы живем за пределами международно признанных границ Армении, но у нас паспорта Республики Армения.
Повторяю, это (выдача российских паспортов) не исключено".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.