Требования об отставке премьер-министра потеряли всякий смысл. Об этом заявила на обсуждениях одного из законопроектов в парламенте Армении глава фракции "Мой шаг" (блок Никола Пашиняна) Лилит Макунц.

Все, кто хочет смены власти, должны как можно скорее сесть за стол переговоров и обсудить, когда и как провести внеочередные выборы в парламент. Если оппозиция добивается смены власти, то вот законный путь для этого, подчеркнула Макунц.

В свою очередь депутаты от "Процветающей Армении" заявили, что сейчас кроме отставки Пашиняна никакой другой вопрос обсуждаться не может.

"Вчера этот изменник, сидящий в кресле премьер-министра, заявил, что отвел войска из двух районов Карабаха по устным договоренностям. Какие еще у него есть устные договоренности с его азербайджанским собратом Ильхамом Алиевым, в том числе по Мегри?" — заявила депутат от ПА Наира Зограбян.

По существу высказался и глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян. В качестве аргумента против выборов, он задался вопросом, как будет проходить агитация, если власти не могут даже свободно ездить по регионам Армении.

"Вы не можете даже поехать в Сюникскую область, вам там закрывают дороги. Мы можем, наши депутаты недавно вернулись оттуда. А вот вы не можете. Как вы тогда обеспечите безопасность для других, если не сможете обеспечить ее даже для себя?" — заявил Марукян.

В спор с ним вступили депутаты от "Моего шага", одного из которых вывели из зала коллеги.

Отметим, несколько дней назад премьер-министр Никол Пашинян провел совещание с представителями политических сил, на котором заявил о возможности обсуждения внеочередных парламентских выборов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.