О курьезном разговоре с Филиппом Киркоровым артист вспомнил в эфире программы «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1». Николай Басков отмечал, что его коллега очень трепетно относится к почтению памяти ушедших звезд и часто бывает на местах их захоронения. Однако поп-короля немного возмущает далекое расположение могил любимцев публики друг от друга. Именно поэтому он и решил обратиться к Баскову с необычной идеей. 

«Мне позвонил Киркоров и предложил, чтобы нас похоронили рядом. Это чтобы поклонники могли приходить сразу к нам обоим», — смеялся Николай. 

К слову, рассказал Басков и об еще одном секрете, который когда-то объединил их с Киркоровым. Оказывается, они вдвоем одними из первых узнали о том, что у Сергея Лазарева будет дочь. Это произошло во время празднования дня рождения дочери поп-короля Аллы-Виктории. Лазарев привел сына Никиту, а сам ненадолго отъехал. На это время мальчиком занялись коллеги певца, которым он и открылся. «Мы были в шоке! Филипп, сказал: «Это бомба!», — вспоминал Николай. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.