Не успел сложный 2020 год завершиться, как человечество начали готовить к новым пандемиям. Вполне вероятно, что новые заболевания поразят население планеты уже в следующем году. Об этом людей предупредил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Накануне завершения года он выступил с заявлением, в котором напомнил, как начиналась пандемия коронавируса. По его словам, человечество узнало о серьёзном недуге в декабре прошлого года, а уже через три месяца - в начале марта было объявлено о глобальной пандемии. Это означало, что инфекция смогла распространиться по всему земному шару меньше чем за сто дней.

Гебрейесус не исключил повторения ситуации. Он утверждает, что уже в следующем году или в ближайшие десять лет может найтись ещё одно заболевание, которое повторит экспансию Земли, если жители планеты не сделают соответствующие выводы и не начнут развивать систему здравоохранения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.