Блок "Мой шаг" намерен сместить депутата от ППА Наиры Зограбян с поста председателя постоянной комиссии НС по вопросам защиты прав человека и общественным вопросам.

Соответствующий проект решения доступен на сайте парламента Армении. Несмотря на отсутствие конкретных регулировок, которые описывают основания для прекращения полномочий, в правящем блоке считают, что она не может занимать этот пост.

Основанием для такого решения фракции служат посты Зограбян в Facebook. В частности, в обосновании проекта указываются записи от 17 и 22 декабря.

"Я ненавижу тебя, мусор [имеет в виду электорат Пашиняна] за то, что ты привел к власти себе подобного, того, кто псотепенно закрывает страницу нашей государственности", — говорится в отрывке цитаты.

Во втором посте Зограбян пишет о том, что проблема Армении номер один — это невежество.

"После Никола и "николизма", если хотите, силой надо проводить ликбез среди этой части, чтобы во время выборов она не шла и не приводила к власти свое зеркальное отражение. Я не отдам родину в руки мусора. Я буду на площади Республики для спасения родины от Никола и мусора. Мусор больше ничего не будет решать в моей стране. И если будет нужно, да, до достижения определенного образовательного ценза, мусор нужно лишить права принимать какие-то решения, и, в первую очередь, права голоса". И заставить заниматься образованием. Это серьезнейший вопрос национальной безопасности. Это вопрос борьбы видов – народа и мусора. Кто победит, такое государство и будет. У нас не будет "мусорогосударства". Будьте уверены", — написала Зограбян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.