Не стоит воспринимать слова президента России Владимира Путина о принятых по Карабаху решениях как выражение личной поддержки премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в ходе обсуждения, организованного в четверг Союзом армян России.

«Любая поддержка сегодня правительства Армении употребляется в свою пользу для того, чтобы заткнуть рты оппозиции. Я понимаю, каким образом используется всё, что из добрых побуждений говорит президент Российской Федерации. Если он что-то говорит, это тут же используется как доказательство его личной поддержки Никола Пашиняна. Думаю, что это далеко от действительности. Путин не будет вмешиваться в этот внутренний вопрос», - сказал Затулин.

Политик отметил, что роль России сейчас – в наращивании своего присутствия в зоне карабахского конфликта. По мнению Затулина, стоит обсудить серьёзные меры поддержки Армении с российской стороны, но как только внутренняя ситуация в республике стабилизируется.

Ранее, выступая на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, Путин подчеркнул, что руководство Армении и премьер-министр вынуждены были принять «очень сложные, но необходимые для народа Армении решения».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.