В свете последних событий, такие выводы не могут не приходить.
Еще 12 декабря приходила информация, о том, что Кремль крайне недоволен действиями Пашиняна. Ходили слухи об ультиматуме Николу, практически подписанном заявлении об отставке и о Сасуне, который в последний момент убедил Никола не поступать по мужски.
Этим поступком Пашинян и компания разгневали Кремль.

Сегодня все эти слухи начинают находить подтверждение. В последнии дни федеральные российские телеканалы начали очень красочно освещать протесты в Ереване, причем освещать их с явным антиниколовским уклоном, все мы понимаем, что такое федеральное телевидении и в чьих интересах оно работает.

Ответ не заставил себя ждать. Когда мне поступила информация о скором назначении зампредом следкома Аргишти Карамяна, мне дико не хотелось в это верить, но источник был надежный и практически следом пришло подтверждение. Плевок в лицо армянскому народу.

Напомню, 29 летний Карамян был назначен главой СНБ Армении, провально отсидел в кресле 4 месяца, после чего был уволен. Очень вероятно, что его увольнение было в угоду Кремля. Ведь главной своей задачей Карамян обозначил следующее, зачистка Армении от российских агентов, людей увольняли просто за то, что у них было образование полученное в России.

Все это происходило с июня по октябрь, то есть, в ключевые месяцы перед войной. После подобного удивляться исходу войну, ну совсем сложно, мы были обречены.

Плевок ли это в лицу не только армянскому народу, но и Кремлю? Однозначно
Что это может означать? Мне кажется, что Пашинян кинул Кремль и ищет снисходительствса у своих западных хозяев, в надежде сохранить свое кресло
Последует ли реакция Кремля? Я уверен, что она не заставит себя ждать и будет жесткой.
Как он может так поступать, при том, что Карабах и наши границы фактически защищают российские миротворцы, а не наша армия? Да плевать он хотел и на Карабах и на наши границы тоже, кресло важнее.

Вот такой вот лидер, но армянский народ действительно его заслужил, своей позицией он это доказал.

Ну, а мы будем бороться и обязательно победим!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.