Бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Видите же, в Сюнике турки так поднажали, что об Арцахе уже забываете?

Дамы и господа провластные депутаты.

Неужели вы любите Никола больше, чем свою Родину? Неужели вы боитесь Никола больше потери государства? Неужели деньги Сороса важнее памяти ваших предков, пролитой крови и могил наших героев?

Я не верю, что вы все можете предать. Среди вас, быть может, есть предатели, но не все из вас такие. Депутаты руководствуются своей совестью и убеждениями. Я не хочу верить, что у многих из вас долг перед Родиной, совесть и убеждения безвозвратно утеряны. Сегодня у вас историческая миссия. Выполните ее с честью и не поддавайтесь конъюнктурным мелочным интересам.

Отставка Никола или, в крайнем случае, его отстранение от власти – императив дня. Это с каждым днем становится все более очевидным, все более востребованным. Вы сами это видите и осознаете.

Он не в состоянии вести вас и наш народ по пути, который восстановит перспективы нашей безопасности и нашего развития. Он не может гарантировать вам и нам стабильное и предсказуемое будущее.

У вас есть эта возможность – изменить разрушительных ход нашего государства в бездну, и вы должны сделать это ради наших поколений. В противном случае нашу страну ждут новые потрясения и потери.

Поднимись ради Родины, своего очага, своих детей. Помни, что без своего государства у тебя тоже нет будущего. Завтра будет поздно, завтра уже не будет Сюника и Арцаха».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.