Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

«Обращаюсь ко всем, кто выполняет истеричный приказ Никола, пытаясь оказать давление и запугать духовного пастыря церкви Сурб Григор Лусаворич Сисиана (Сюникская область) – священника Паргева Зейналяна.

Без всякой двусмысленности и подтекста предупреждаю прячущегося под фейковым аккаунтом «Маэстро» богача-расхитителя (вскоре обвиняемого) и командированных из Еревана примыкающих к партии «Гражданский договор» выродков.

Не смейте даже появляться в поле зрения отца Паргева и в окрестностях церкви Сисиана. Не смейте даже думать, что можете сказать ему хотя бы кислое слово или посмотреть на него криво, богохульники.

Святой отец может даже простит вас, в конце концов, он священник, но многие, в том числе и я, - нет. Накажу как армянин, как мужчина, как последователь Апостольской церкви, и только после этого я позволю судить вас по всей строгости закона».

Инцидент, когда священник Зейналян не подал руки премьер-министру Николу Пашиняну в церкви Святого Григория Просветителя в Сисиане, получил широкий резонанс в обществе. На инцидент отреагировали и Полиция, и Защитник прав человека, и Первопрестольный Св. Эчмиадзин. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.