Вполне естественно, что Баку увеличивает расходы на оборону. Страна находится в состоянии войны, нынешнее перемирие позволяет перегруппировать силы, суммировать полученный опыт, сделать выводы из ошибок. То есть Азербайджан делает все то, что должно делать нормальное государство.
Основной успех Азербайджану принесли не Байрактары и Смерчи, а грамотное ведение разведывательная, политической и информационной работы. И одна из основных задач Баку, это удержание у власти в Ереване, нынешней политической элиты. Теперь это видно и невооружённым глазом. Более того, господин Алиев даже перестал заниматься своим любимым делом, так как понял, что слегка перегнул палку. И теперь он не публично порет своего клиента Пашиняна, а вынужден выступать в его защиту.
И все потому, что даже среди ближайшего окружения Никола Воваевича, у кого то могут просто не выдержать нервы. И тогда вместо резиновой куклы, к власти может неожиданно придти Пиночет и последствия могут пойти по непредсказуемому для Баку сценарию.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.