«Это была политическая акция, она была очевидна и была направлена на то, чтобы показать, что Пашинян пользуется доверием большого числа людей», - заявил журналистам соучредитель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян, имея в виду шествие под руководством Никола Пашиняна к воинскому Пантеону Ераблур.

Напомним, в Ераблуре собралось большое количество воинов-освободителей, родственников погибших военнослужащих, которые встали в живой щит, чтобы Пашинян не смог войти туда. Однако полиции удалось пробить щит и открыть путь Пашиняну.

«Важным здесь было то, что у нас была ситуация, когда скорбящих женщин и воинов-освободителей грубо растолкали. Я не видел, чтобы было столкновение в прямом смысле слова, то есть ударов вроде не было, я этого не заметил. Но они в очень грубой форме растолкали людей, чтобы открыть путь Пашиняну, используя про этом высочайший уровень защиты, прикрыв его различными бронированными средствами, только этой ценой, лицо, занимающее кресло премьер-министра, смог войти в Ераблур», - сказал Р. Меликян.

По его словам, было совершенно очевидно, что большинство граждан, участвовавших в шествии, были привезены из областей, они говорили на диалекте и не хорошо представляли, что произошло во время Арцахской войны, многие находились под влиянием официальной пропаганды.
«Я пообщался с некоторыми из тех, кто появился в Ераблуре не для того, чтобы скорбеть, а чтобы представить себя людьми Пашиняна», - сказал правозащитник.

Он сказал, что, правительство очевидно шло на столкновения.

«Очевидно, что Пашинян сегодня не пользуется доверием большинства людей. В то же время любое правительство, даже прошедшее столь позорный путь, может собрать 10-15 тысяч человек с административным ресурсом, благодаря олигархии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.