«Для нас весь армянский народ — это элита. Пашинян в очередной раз манипулировал, пытался разделить общество на бывших-новых, черных-белых, а теперь - на элиту; и я не знаю, кем будут называться следующие», - заявил журналистам председатель партии «Родина» («Айреник»), бывший директор СНБ РА Артур Ванецян во время марша достоинства с требованием отставки Никола Пашиняна.

Он подчеркнул, что Пашинян не может и дальше оставаться у власти посредством манипуляций и очередного раскола общества.

«Никто не говорит, что люди не должны формировать правительство. Мы говорим: да, правительство должно формироваться по свободному волеизъявлению народа, но за последние 2,5 года, особенно со дня начала войны, Пашинян доказал, что он не в состоянии обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа. Следовательно мы говорим: Пашинян, уходи. Уступи место людям, которые смогут обеспечить безопасность нашего народа и нашей страны, смогут решить все накопившиеся и нерешенные вопросы.

Видите, мы каждый день теряем села, погибают люди, попадают в плен граждане. Говорят, Никол должен уйти, чтобы мы могли решить существующие проблемы», - сказал А. Ванецян.

По словам лидера партии «Родина», для получения четкой информации о начале войны, ее ходе и результатах необходимо возбудить уголовное дело, провести следствие, которое даст ответы на все вопросы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.