«В кулуарах власти ходят слухи, что Никол Пашинян 31 декабря объявит о своей отставке и внеочередных выборах. Говорят даже, что он объявит об этом в обращении по итогам года. Команда, конечно, не подтверждает информацию, но есть факты, подтверждающие это.

Например, ускорены реформы Избирательного кодекса, проект почти готов, вчера Даниэл Иоаннисян сказал, что, возможно, до конца года он будет отправлен в Национальное собрание.

Между тем, несколько недель назад, когда были возобновлены реформы ИК, он сказал нам, что в марте у нас будет новый ИК, хотя, можно «ускорить процесс».

Фактически процесс приобрел скорость света. Они объявят в тот момент, когда люди будут в новогодней суматохе, и политические силы не смогут навязать Национальному собранию нового кандидата в премьер-министры.

По закону, если Национальное собрание не изберет кандидата на пост премьер-министра в течение двух недель, то Национальное собрание силой права распускается, а внеочередные выборы состоятся через 1,5 месяца», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.