Государство стоит на страже интересов населенных пунктов Сюника, командир армейского корпуса, представители армии постоянно там присутствуют, и весь процесс руководится Генеральным штабом ВС. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в интервью радиостанции «Свобода», комментируя ситуацию на южных границах.

Отметим, что ежедневно поступают сведения о том, что сельчанам приходится вести переговоры с азербайджанскими солдатами, пытающимися под тем или иным предлогом захватить земельные участки.

По мнению Пашиняна, ведь представители органов местного самоуправления тоже представители власти, и нет ничего странного в том, что они могут вести переговоры. А добровольческие отряды – часть ВС, заявил Пашинян. Он сообщил, что необходимо уточнение границ в районе Кубатлу и Зангелана. По его словам, основная 21-километровая дорога, соединяющая Горис с Капаном, по логике существующей в советское время границы местами выходит за пределы территории Армении, и сейчас очень важно обеспечить нормальную деятельность этой дороги.

Слухи о том, что гадрутские села сдаются взамен этой дороги Пашинян назвал из области теории заговора.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.