Апелляционный суд Армении недавно отменил арест бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна (зятя экс-президента РА Сержа Саргсяна - ред.), сообщил в среду его адвокат Мигран Погосян в своем Facebook-e.

Адвокат назвал данное решение суда очередной неудачей премьер-министра Армении, отметив, что данное уголовное дело имеет политический подтекст.

"Должен констатировать, что если бы Никол Пашинян хотя бы 10% своих усилий, затраченных на приписываемог против Микаэла Минасяна дело, направил на предотвращение угроз, возникших перед нашей Родиной, наше положение сейчас не было бы настолько прискорбным", - заявил Погосян.



Уголовное дело против Минасяна

В Комитете по государственным доходам Армении на основании полученных в ходе предварительного следствия сведений в марте-апреле 2020 года возбуждены уголовные дела по фактам общественно опасных деяний, в которых подозревается Микаел Минасян.
 23 марта 2020 года он привлечен в качестве обвиняемого в незаконном обогащении, представлении ложных данных в декларации о доходах, а также легализации или отмывании денег и имущества, полученных преступным путем в 2017-2018 годах. Минасян был объявлен в розыск и арестован согласно решению суда (заочно).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.