Моментально опровергающая слухи об отставке Пашиняна армянская власть уже двое суток никак не комментирует видео и слухи о пленении армянских военнослужащих. Минобороны вчера вечером лишь удосужился заявить, что «ждёт разъяснений от Армии обороны Арцаха». Словно АО Арцаха уже никак не связан с ВС Армении, или признавая, что в Минобороны и Генштабе полный бардак и анархия, и никто не хочет работать. Хотя не исключено, что слухи о новых наших пленных военнослужащих слухи правда, власти Армении и Минобороны все прекрасно знают, но просто из-за внутриполитической целесообразности, чтобы не создавать новых проблем занятому спасением своей личной власти Пашиняну.
Про села в Гадрутском районе Хцаберд и Хин Тагер, которые судя по карте российских миротворцев внезапно, в нарушении заявления 9 ноября стали азербайджанскими, наша власть тоже молчит... Мало того, что Пашинян подписал позорное соглашение, так он даже не способен защищать наши интересы в его рамках. Более того, судя по вчерашним словам Никола про армянские позиции у Зангелана и Кубатлу (про них ничего нет в заявлении 9 ноября) любые неопределённые моменты Пашинян готов трактовать в пользу Азербайджана.
Ему бы вспомнить свой же бредовый тезис, что «урегулирование должно быть приемлемым народам Армении, Арцаха и Азербайджана». Но, вероятно, Пашинян наконец понял, что урегулирование приемлемое для всех сторон карабахского конфликта невозможно. Но в итоге премьер-министр Армении почему-то решил подвигать решение конфликта не в интересах народов Армении и Арцаха, а исключительно в интересах Азербайджана. После всего этого даже удивительно, как Алиев его не пригласил на парад в Баку...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.