Мы часто пишем нецензурную брать в адрес генштаба, Минобороны, СНБ и полиции. И есть за что.
Но надо понимать, что во всех этих структурах пусть и мало, очень мало, но есть настоящие порядочные армяне.
Они и до войны все 2,5 года и во время войны всё фиксировали, записывали и сохраняли.
Сдача Арцаха для армян - это невообразимая вещь и эти пруфы, которые они фиксировали, для этих людей - гарантия их свободы и жизни в будущем.
Они прекрасно понимают, что Пашинян - не жилец и защитить их не сможет.
Прекрасно понимают, что не сейчас, так через 5 лет к ним в дверь постучат злые ребята с вопросами.
А они смогут им сказать: я не мог ничего сделать, так как я подчинённый, но я все сохранил и зафиксировал, держите флэшки и простите меня, пожалуйста.
Компромата у этих людей на все военно-политическое руководство Армении, а то, что война была умышленно слита в сговоре с врагом и ещё задолго до ее начала - это просто уже даже неприлично обсуждать. У них есть сотни железных доказательств этому.

Если вы хотя бы краем глаза увидите и услышите хотя бы 2% от всего материала, который есть у компетентных людей на руках и мы думаем скоро это все придадут огласке, то придёте к выводу, что план был на быструю войну и разгром.
Война должна была продлиться примерно 10-14 дней, не больше. И Пашинян делал всё, чтобы она закончилась поражением как можно быстрее.
Но ох уж эти упертые армяне.
Мало того, даже на 44-ый день войны они не были разгромлены, могли вернуть Шуши за несколько дней, собраться с силами и пойти в контрнаступление, но к этому уже был не готов сам Алиев, уж слишком сильно ушатали его войска и уже у него был больший риск разгрома.
Вам никто не назовёт ни одной внятной причины, почему 9 ноября нужно было подписать капитуляцию ещё и на таких условиях, а не продолжать войну.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.