Член Совета партии «Айреник» («Родина») Арсен Бабаян обратился к вопросу о том, почему требующие отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении не требуют проведения внеочередных выборов.

«Почему у Никола Пашиняна не требуем проведения внеочередных выборов?

В последнее время Никол Пашинян и представители возглавляемой им политической силы спрашивают, почему мы требуем отставки, а не внеочередных выборов.

К сожалению, к этому вопросу присоединились также многочисленные граждане, которых я знаю. Будучи знакомым с ними, я знаю, что они являются не сторонниками политической линии николовского режима, а просто не проанализировали всю глубину ситуации.

Причины – многочисленны, их так много, что не хватит времени, чтобы составить список и представить обществу, однако одну из них мы видели прошлой ночью.

Два дня назад, как мы знаем, азербайджанская сторона возобновила боевые действия в направлении двух армянских сел, и, согласно достоверной информации, уже заняла эти села.

В это время пресс-секретарь узурпировавшего власть Пашиняна отметила, будто этот вопрос, в первую очередь, должен удостоиться реакции миротворцев РФ, тем самым, четко констатировав, что мы стоим перед самой реальной угрозой потери государства.

За этим последовало стягивание в центр Еревана войск Полиции, нескольких сот полицейских для защиты правительства, Национального Собрания и правительственной дачи

Дело в том, что Никол Пашинян, осознавая, что народ не допустит сдачи армянских сел и может выйти на улицу, чтобы предотвратить продолжение предательской сделки, решил избить и задержать патриотичных и защищающих родину граждан, если они посмеют воспрепятствовать николовской программе сдачи этих сел туркам.

Если даже сегодня предатель Пашинян подаст в отставку, то для проведения внеочередных выборов потребуется несколько месяцев.

Готовы ли мы позволить, чтобы за эти месяцы главарь предательской власти, избивая и задерживая народ с помощью полицейских сил, сдавал бы на шу Родину, одно село за другим, туркам?

Я не готов, а ты? Если ты тоже не готов, значит, нет иной повестки, нет другого пути, кроме немедленного отстранения предателя-Никола и формирования правительства национального согласия.
P.S. В начале я отметил, что причин очень много. К остальным обращусь по ходу», – написал Арсен Бабаян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.