Мы имеем оккупированный турками Арцах, который необходимо освободить от оккупации. С этим же никто, кроме турков, не станет спорить?

Если кто-то считает, что ой ну ладно, оккупировали и оккупировали, давайте уже как-то жить дальше, без Карса же прожили как-то, также песни о нем сочиним, будем ностальгировать и все такое. То пусть эти люди прямо сейчас пойдут и вскроются.

Как освобождать? Это второй вопрос. Но то, что его необходимо освободить от оккупации - это вообще не вопрос для дискуссий.

А теперь смотрим на реальность.

Дипломатическим путём Арцах освободить невозможно, ну просто никак, сразу отбрасываем этот вариант как иллюзорный.

Следовательно, освобождение Арцаха - это война и боевые действия.

Когда будет эта война никому неизвестно, но то, что она неизбежна - понимают даже турки. Понимают и готовятся.

Следующий вопрос - а какая война?

А война наступательная, в которой наступающие всегда несут потери в разы больше, чем обороняющиеся.

Турки-то далеко не дураки и прекрасно все понимают и сейчас окопаются так, что потом их годами придётся выкуривать.

У них же не будет своего Пашиняна, который сдаст армянам всё без боев.

Таким образом, ответственность Пашиняна не только за эти 5000-6500 погибших армянских бойцов и в разы больше раненных в этой войне, которая закончилась.

Но и за те тысячи погибших и раненных, которые положат свою голову ради освобождения Арцаха от турецкой оккупации.

Именно Пашинян несёт ответственность за эти будущие жертвы армян, а они будут в разы больше, чем сейчас. Потому что сейчас война была оборонительная, а будет наступательная.

Это минимум больше 10-12 тысяч погибших и в разы больше раненных. Плюс к потерям, которые уже имеются с этой прошедшей войны.

Вот цена, которую уже заплатили и попозже доплатят армяне за 2,5 года власти этого ничтожества, его жены-прошмандовки и их банды.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.