Я не знаю, насколько эта информация соответствует действительности. Но думаю, что их достаточно. И во время войны они были.

И во время войны и прямо сейчас в Ереване были и есть азербайджанцы из ведомства генерала Али Нагиева, главы СГБ Азербайджана. Часть проникли еще до войны и паспорта у них были вполне настоящие. Часть пытаются проникать и сейчас, а возможно что им это уже удалось благодаря "дыре" в лачинском коридоре, где нет полноценного паспортного контроля и не представляет особого труда на армянской машине заехать в Армению, показав солдатам на посту либо поддельные, либо вполне настоящие армянские документы - в кристальной честности прямо всех начальников паспортных столов страны я сильно сомневаюсь. И кроме того, думаю сотни армянских паспортов были захвачены азербайджанцами в отошедших им населенных пунктах: в отделениях полиции НКР, в банках, в воинских частях. Да и машина может быть вполне армянской - в Гадруте и Шуши осталось немало машин с армянскими номерными знаками.

Зачем Азербайджан упорно забрасывает в Армению агентуру? Так очевидно: для мониторинга ситуации в стране, для шпионажа и для саботажа и заказных убийств и провокаций. Лично я стараюсь держаться подальше от демонстрантов, требующих отставки Никола Пашиняна. И дело не в политике вовсе, моя позиция абсолютно нейтральная - судьбу Армении пусть решает народ страны. Дело совсем в другом. Подойдет какой-нибудь затесавшийся среди армян Мамед Алиев и ударит ножом, его конечно поймают и он окажется по документам жителем Гавара, Артаком Акопяном. Но во-первых, мне от этого легче не будет, а во-вторых подобный инцидент используют те, или иные политические силы в своих интересах.

Я убежден в том, что и армянские и российские органы всем этим занимаются и пресекают деятельность соседей. А нам всем надо быть внимательными.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.