«Движение за спасение Родины» распространило заявление своего единого кандидата в премьер-министры Армении Вазгена Манукяна, в котором говорится:

«Мы высоко ценим реализацию миссии российских миротворческих войск в Арцахе, однако ни в одной стране миротворческие войска не могут в одиночку обеспечивать полноценную защиту и безопасность границ и населения – без местных вооруженных сил. Об этом свидетельствуют произошедшие вчера развития в Арцахе, которые вызывают крайнюю обеспокоенность.

Государственные системы в Армении и Арцахе сегодня парализованы, и своим бездействием и препятствованием обязанностям армии не предоставляют возможности вооруженным силам выполнить свои прямые функции: защищать границы Армении, Арцаха и мирное население.
Подозрительное безразличие нынешней политической власти Армении, а в отдельных случаях предумышленное поведение не позволяют вооруженным силам РА выполнить свой долг перед Родиной.

Призываем руководство вооруженных сил Армении и Республики Арцах в сотрудничестве с российскими миротворческими войсками принять необходимые решения для обеспечения безопасности нашей страны и народа, а также предотвращения нарушений трехстороннего заявления вооруженными силами Азербайджана.

Ожидаем также от сопредседателей Минской группы ОБСЕ, что они предпримут активные усилия и выполнят свою миссию.

Уважаемые соотечественники!

Отстранение этих властей является вопросом номер один политической и государственной повестки. Отстранение Никола Пашиняна – главная гарантия обеспечения нашей безопасности и единственная возможность восстановления нашего достоинства.

Присоединяйтесь к Движению по спасению Родины!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.