На одной из последних акций протеста, с требованием отставки мешка с говном в кресле премьера, вышел интересный разговор с одним человеком, который натолкнул на размышления и выводы.
Из предистории, человек майор полиции,одного из ее спецподразделений. Как оказалось он знает меня еще с "пермяковских" протестов, после мы сним пересекались на "электрике" и в 2018-м. Что интересно, он запомнил из 2018-го самокат и постоянно включенный телефон с несколькими пауербанками...
- Сергей, ты наверное меня так и не вспомнил?
- Честно нет, вас всегда так много и вас если честно не то что не запоминаю, но как бы и не долюбливаю.
- Да, ты действительно тот самый возни, импульсивно и честно, как всегда.
- Как это?
- Ну я ведь не просто так к тебе подошел, я же тебя читаю, и когда тебя в ФБ заблокировали, подписался на твой телеграмм, а потом нас забрали в Мартакерт, только 10 ноября вернулся.
- И ты после всего увиденного все еще с ними?!
- Я офицер и я не с ними, я с законом!
- Слишком пафосно не находишь? Да и удобно прикрываться законом сейчас и забывать о 2018. Ну и о каком законе идет речь, если ты выполняешь антиармянские приказы этого мешка с говном.
- Ты конечно об этом напишешь и потому мне сейчас очень трудно подбирать слова, но давай покурим, пока ваши там кричат.
- Они не мои, я их даже не знаю, они НАШИ и ТВОИ тоже, они хотят чтоб тебе не было стыдно служить и не быть прислужником.
- Да? Ну хорошо, вот смотри, ты же служил и понимаешь, что приказы не обсуждаются...
- Верховодство закона или приказа?
- Конечно закона!
- И ты не будешь выполнять незаконный и криминальный приказ?
- Конечно не буду!
- А чем ты сейчас занят?
- Обеспечиваю вашу безопасность
- Плохо ты ее обеспечиваешь, главная угроза безопасности всей армении сейчас в кресле премьера сидит, а вы единственные кто обладает правом применения силы и восстановления законности и правопорядка, крутите и избиваете молодых парней и девченок, стариков...
- Я никогда! Вот ты опять! Ну зачем
- Не приятно да?
- Я не могу уволиться , у меня двое детей
- А у меня трое
- У тебя на все есть ответка, да?
- Нет ни на все, но если ты действительно ЧЕСТЬ ИМЕЕШЬ и тебе важно будущее твоих детей.
- Эээээ брат
- Ты фильм Брат2 смотрел?
- Смотрел
- Там в тролейбусе сцена была, так вот у тебя и твоих сослуживцев остался последний шанс остановить междуусобную войну и не услышать в ответ на "брат" - "не брат ты мне, гнида мусорская"
- Ты предлагаешь?
- Нет я требую!
Силы полиции в армении в разные моменты времени, за последние пару лет насчитывали от 17 до 20 тысяч человек, это без учета всяких оперов и следаков. Так вот, пускай будет 15, по минимуму. Среди 15К человек есть десятки подразделений, в которых различная подготовка и уровень материального и специального обеспечения. К сожалению в последние 30 лет в полицию шли служить те, кто не мог найти себя нигде, даже в такси. А посему уровень полиции у нас такой какой есть.
Но работать и говорить с ними надо, они тоже люди, хотя порой в них стирается все людское, как например в красных беретах это делается целенаправленно. Но, господин майор, знаю что вы прочтете эти строки, Карен - я в вас верю, пока еще верю...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.