Руководитель общественно-политического движения «ВЕТО» Нарек Малян на своей странице в соцсети Facebook написал:

«В Армении дан старт процессу закрытия офиса Сороса.

8 сентября я представил сообщение в Службу национальной безопасности о том, что соросовец Сашик Султанян получил от офиса Сороса деньги, чтобы разжечь национальную рознь между армянами и езидами. Сашик Султанян дал интервью, во время которого выступил с фальшивыми и ложными заявлениями о том, якобы езидов в Армении расстреливают, толкают на миграцию, захватывают их собственность, будто их язык, культура под угрозой исчезновения и т.д.

На основании моего заявления о разжигании соросовцем Сашиком Султаняном межнациональной розни в СНБ возбуждено уголовное дело, в рамках которого Сашику Султаняну вскоре будет предъявлено обвинение.

Вскоре начнется также процесс тотальных проверок в офисе Сороса, в СНБ будут вызваны все видные соросовцы, а также все те люди, которые оказывали информационную поддержку Сашику Султаняну.

Отмечу также, что мы собираемся подать судебный иск о признании офиса Сороса в Армении незаконным и его закрытии. Добавлю, что этот процесс полностью соответствует букве закона и Конституции Республики Армения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.