Сейчас у сторонников Пашиняна главная отмазка одна: главное чтобы старые не вернулись... Стыдно ведь прямо сказать, что ты за полного лузера и предателя, поэтому ищут обходные пути для поддержки.
Ну и черт с ним, что их кумир угробил Арцах и будущее Армении, главное чтобы «старые не вернулись». Ради этого наверное готовы пожертвовать и Сюником с Гегаркуником и Тавушем, может даже всей страной. Под отмазкой: главное что Роб с Сержем не вернулись к власти. Ну не признаваться же, что Никол со своей компашкой развёл их как лохов в 2018-м.
Люди, откройте наконец глаза и включите мозги! Сейчас защитой границ страны заняты жители приграничных общин, главы местных органов самоуправления и представители горнорудных компаний. Они ведут переговоры с азербайджанским военными, а в случае необходимости с оружием в руках защищают свои населённые пункты. Без какой-либо поддержки и участия центральных властей во главе с Пашиняном. Ведь Пашиняна сейчас лишь один вопрос интересует - как любой ценой удержать власть. Именно поэтому он готов уступить своему «образованному» и «конструктивному» дружбану Алиеву все. Ведь чтобы «продать» обществу своё предательство, он должен ему внушить, что сдачей Арцаха он открыл путь к светлому будущему через торговлю и сотрудничество с Турцией и Азербайджаном. И Пашинян со своими министрами и депутатами это уже начал делать.
А на упреки со стороны здоровой части общества, почему обороной границ Армении и их уточнением занято не правительство с армией, а местные жители, Пашинян вчера ответил в своём послании: «наши Вооруженные силы развертываются вдоль границы с Арменией, и я прошу вас не паниковать по этому поводу каждый день. Наши дальнейшие действия должны быть направлены на то, чтобы сделать ее настоящей границей, а не линией фронта. Мы должны идти этим путем». Учитывая этот подход Пашиняна, его нежелание идти на конфронтацию с Баку, эту «границу, а не линию фронта» будет чертить Алиев со своей армией. Как ему вздумается.
И ещё один вопрос сторонникам Никола. А вы не задавались вопросом, почему столь несдержанный и эмоциональный в своих выступлениях про внутриполитических противников Пашинян на удивление сдержан и тактичен, когда речь идёт об Алиеве? Хотя уже больше года Алиев публично его оскорбляет, а после 9 ноября открыто ржёт над ним и публично издевается, но ни Пашинян, ни кто-то из его команды, ни одного слова не произнёс в ответ
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.