Все города Сюникской области требуют отставки Никола Пашиняна. Мэры и члены Совета старейшин городов Горис, Капан, Сисиан, Мегри, Каджаран потребовали отставки премьер-министра и правительства.

В распространенном ими заявлении, в частности, говорится:

«Армении и Арцаху грозит катастрофа, страна стоит на пороге катастрофы, Сюник находится под угрозой. С первых дней войны Сюник солидарно достойно сражался как на фронте, так и в тылу. Сегодня также все эти общины решают серьезнейшие проблемы, о которых еще представится повод поговорить. В эти судьбоносные для Сюника дни многие вопросы продолжают оставаться без ответа и нерешенными. Ряд вопросов, связанных с границей, спорные, на этом решающем этапе для спасения Сюника, когда необходимо принять переломные решения, общины продолжают оставаться основными игроками в обеспечении безопасности.

Мы потеряли значительную часть Арцаха, у нас тысячи погибших, пропавших без вести, множество экономических и гуманитарных проблем, бремя решения которых продолжает оставаться на плечах общин, и это выполняется с честью. В контексте всего этого на государственном уровне не решаются даже самые, казалось бы, незначительные вопросы, потому что в эти дни вся система управления бездействует. Враг подошел к воротам Сюника. На данный момент наша главная задача - защитить Сюник, обеспечить безопасность населения.
Каждая минута драгоценна, и может привести к необратимым последствиям. В сложившейся ситуации с каждым днем мы все больше убеждаемся в невозможности нейтрализовать грозящую нам катастрофу с этими властями, поэтому мы требуем отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства.
Это не вопрос политических спекуляций, а вопрос спасения Родины, обеспечения безопасности населения Сюника. Мы понимаем, что завтра может быть слишком поздно, поэтому на данном этапе нам нужны способные и преданные силы, которые должны действовать во спасение Сюника, с логикой выхода страны из катастрофической ситуации. Таким образом, мы все должны встать и сказать «нет» этой губительной ситуации».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.