Армянская сторона предлагает применить принцип "всех на всех" в процессе возвращения пленных. Об этом сказал вице-премьер Армении Тигран Авинян на встрече с послом России в Армении Сергеем Копыркиным, сообщает пресс-служба правительства.

"Кроме того, предлагается создать механизм немедленного возвращения, без каких-либо предварительных условий новых пленных", - сказал Авинян.

Он также поблагодарил российскую сторону за ключевую роль в прекращении боевых действий в Карабахе и установлении режима прекращения огня.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с возвращением пленных, поиском без вести пропавших и поиском тел погибших. Вице-премьер отметил, что эти вопросы находятся в повестке дня правительства Армении, делается все для ускорения этого процесса.

Авинян также отметил гуманитарную помощь России, оказываемую народу Карабаха, и подчеркнул необходимость беспрепятственного доступа международных гуманитарных организаций.

В свою очередь посол отметил, что вопрос пленных, поиска без вести пропавших и погибших находится в центре внимания российского руководства. Он подчеркнул, что российская сторона придает особое значение всесторонней реализации положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.