Власти Армении отменят ограничения на проведение митингов, публикации СМИ и спецрежим въезда и выезда из страны, введенные из-за военного положения. Как сообщил глава аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян на своей странице в Facebook, в скором времени будет опубликовано соответствующее решение кабмина.

Ранее Административный суд отменил запрет на проведение митингов из-за введенного военного положения.

"В скором времени будет опубликовано постановление правительства №1917-Н от 2 декабря 2020 года, согласно которому будет снят запрет на организацию, проведение и участие в митингах и забастовках, примененный в рамках военного положения, объявленного в республике с 27 сентября", - отметил Агаджанян.

Помимо этого, будут отменены ограничения, связанные со спецрежимом въезда и выезда из страны, а также с публикациями в СМИ.

Отметим, что 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Многие участники акций были доставлены в полицию именно в связи с нарушением запрета на проведение митингов во время военного положения. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.