В Армении стартовал процесс приема заявок на вторую программу социальной поддержки граждан Арцаха, сообщает пресс-служба Министерства труда и по социальным вопросам.
Воспользоваться предусмотренной программой единоразовой финансовой поддержки могут все граждане, находящиеся на учете в оставшихся вне контроля Арцаха общинах, которые как минимум последние три месяца фактически жили в этих общинах. Несовершеннолетние дети также могут воспользоваться программой, если один из родителей является её бенефициарием.
Размер финансовой поддержки для каждого члена семьи составит 300 тыс. драмов. Чтобы воспользоваться программой, гражданин должен представить электронное заявление на сайт օոliոe.ssa.am, указав свое имя, фамилию, серию и номер документа, удостоверяющего личность; в случае несовершеннолетнего необходимо ввести данные родителя и скан свидетельства о рождении ребенка.
В случае подтверждения заявки гражданина известят посредством СМС-оповещения. После получения сообщения гражданин с удостоверяющим личность документом может обратиться в "Айпост" или "Арцахпост" и получить средства. Конечный срок приема заявок 20 декабря.
Ранее сообщалось о расширении списка бенефициариев по другой программе, цель которой – предоставление единовременной финансовой помощи в 68 тысяч драмов, предусмотренной для граждан Арцаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.