Российский миротворческий контингент продолжает работу по разминированию объектов социального значения в Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны России.

"За прошедшие сутки завершено обследование местности, поиск и очистка от взрывоопасных объектов территории общеобразовательной школы № 10 г. Степанакерта. Российскими военнослужащими Центра гуманитарного разминирования проведена проверка школы и прилегающей территории на наличие взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты российского Центра примирения враждующих сторон осуществили работы по восстановлению электричества, теплоснабжения, а также безопасной доставки необходимого школьного имущества и материальных средств.

В ближайшее время при поддержке российских миротворцев планируется открытие других учебных заведений.

Инженерные подразделения разминировали в Нагорном Карабахе более 34 гектаров местности, около 12 километров дорог, проверили более 110 домов и социальных объектов, обнаружили и обезвредили 1077 взрывоопасных предметов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.